LMS知識社群ePortfolio學校首頁Login
Position: 大同高中 國中部管樂班 > 社群首頁
即時塗鴉牆
陳玉書:
108學年度全國學生音樂比賽屏東初賽

國中管樂班榮獲管樂合奏 國中A組優等

打擊合奏 高中職組優等
指導老師: 樓文璇老師
參賽學生:H1005張楓芝、伍冠宇 J910王宥鈞 J701呂諺軍
J810左竣文、蔡忻恩、王競儀 J708江欣恩、呂諺柔、鄭鉑瓅

銅管五重奏 國中A組優等
指導老師: 潘絃聆老師
J910小號/賴冠廷、洪立安 法國號/王彥媜
長號/李羽函 低音號/鍾詩涵

獨奏個人賽
J810郭晉豪 鋼琴獨奏國中A組 甲等
J810方彥傑 中提琴獨奏國中A組 甲等

感謝管樂班術科指導教師 /
管樂團指揮莊峰武老師、銅管五重奏暨小號潘絃聆老師
長笛李宗霖老師、雙簧管鄭化欣老師、豎笛陳靖瑜老師
豎笛林蕙萱老師、薩克斯風謝政良老師、法國號方韋婷老師
長號陳約村老師、低音號張麟老師、打擊合奏暨擊樂樓文璇老師
音樂陳怡君老師、音樂陳玉書老師
感謝管樂班導師/利天龍老師、吳健維老師、陳育婷老師
感謝音樂比賽協助/林佳締組長、何煒菁老師
屏東大同高中王郁菁校長暨全體師生仝賀
11-25 11:57
#143
陳玉書: 108學年度屏東大同高中「管樂團體驗營」錄取名單
♥營隊日期:12月7日(六)7:40
♥如有名單遺漏者或姓名有誤者,請聯繫7663916~125或127以利更正,感謝您的報名參加!!

學生姓名
謝友傑 洪敏睿 呂紘權
吳宣頤 林泰亦 陳奕絜
林聖鎧 王嘉歆 陳宜柔
劉力安 王宥程 林紘誼
鄭勻 薛妤婕 鍾宜軒
游琇茜 余佾姸 鍾艾軒
俞芷嫣 簡東風 黃昕亮
游琇鈞 魏呈澔 林偲恩
戴于馨 呂尚 朱秭誼
黃皓岷 呂昊 劉懿樂
邱詩勛 王筱寧 劉鎧境
楊恩齊 黃毓嵐 楊本渝
王柏淮 王宥中 黃冠穎
王詠鈞 陳思潔 黃楷軒
侯尹薰 陳柏翰 羅子傑
蘇子鳳 黃品策 羅品涵
曾子峪 李威岑 沈丹沛
黃方彬 許安宏 何廷翰
洪明彤 許安均 褚康綸
洪翊馨 黃晴洋 古季民
蘇子倫 黃晴禾 謝允丰
陳姿妤 劉達鑫 劉澤毅
蘇冠榮 彭晨祐 胡晴雯
林宗科 董睿 曾宥恩
陳品君 蔡妘軒 蘇靖安
車昱岑 蔡燦騰
洪敏捷 邱硯林

屏東大同高中管樂團體驗營活動注意事項

報到時間:108年12月7日(星期六)上午7:40
報到地點:屏東大同高中技擊館1樓中庭。(從大門進入後往操場方向,經過操場後的大樓。)
服裝:請穿著各校體育服或制服。
攜帶物品:
1. 有管樂團編制內的樂器請攜帶參加,其他樂器可攜帶直笛,沒有樂器也沒關係哦!
2. 水壺(有飲水機可補充飲水)。
交通接送:請參加學生家長自行接送。因活動至12:00止,當天午餐請自理。
如姓名資料有錯誤者,請在11月29日以前來電告知,以利更正相關資料及名牌、結業證書製作。
家長車輛可停放在技擊館旁的停車場。
歡迎學員家長在11:00進入演奏室一起欣賞演出。
洽詢電話:屏東縣立大同高中教務處08-7663916-125或127
時間 活動主題
07:40~08:00 報到與相見歡-認識夥伴
始業式
8:00~12:00 分組進行體驗
1. 呼吸體驗區
2. 打擊樂器
3. 木管樂器
4. 銅管樂器
5. 管樂合奏團示範演出
6. 同樂樂
7. 交流與回饋
8. 結業式
9. 頒發結業證書
~~期待您與我們一起分享管樂團的美好與樂趣~~
11-20 15:16
#141
陳玉書:
屏東大同高中[管樂團體驗營]:報名網址
https://forms.gle/t2W5AFQxXsxWgcVh8

有無樂器基礎都歡迎大家來共同分享管樂團的樂趣!!

(1)12月7日(星期六)7:40-12:00。大同高中技擊館。
(2)名額有限,免費報名,額滿為止。
(3)國小三~六年級(年級高者優先),主辦單位保留審核權。
(4)11月20日公告錄取結果。
(5)全程參與者頒發證書與贈 送精美音樂小禮物。
11-16 14:19
#139
陳玉書:
狂賀!!榮獲教育部108年度藝師藝有計畫

音樂班類入選六所學校中唯一不須修正獲得計畫學校
08-25 14:03
#136
陳玉書:
2019.6.30~7.7國中藝才班赴日國際交流教育旅行相關新聞報導
07-21 00:21
#132
榮譽榜



影片欣賞

https://www.youtube.com/watch?v=KTwpb2CxhKw   全國決賽  管樂合奏優等


https://www.youtube.com/watch?v=XWnZQTmh-IE

https://www.youtube.com/watch?v=JdmVZd21vIQ



狂賀本校國中音樂班參加105學年度全國學生音樂比賽屏東縣初賽

榮獲團體組~國中管樂A組特優

(102~105學年度皆榮獲特優第一名)

個人賽成績優異,全部榮獲優等


薩克斯風獨奏國中A2-12陳羿勳 優等第一名

單簧管獨奏國中A3-12古家銘 優等第一名

法國號獨奏國中A3-12張雅婷 優等第一名

長號獨奏國中A3-12陳沛函 優等第一名

低音號獨奏國中A3-12班吳羿萱優等第一名

薩克斯風獨奏國中A2-12吳咨萱 優等

小號獨奏國中A2-12陳文綺 優等

木琴獨奏國中A3-12羅宥晴 優等

木琴獨奏國中A2-12趙采苓 優等


 

音樂藝術才能班評鑑